Х Всероссийский звездный турнир 2022

Х Всероссийский звездный турнир 2022


Х Всероссийский звездный турнир 2022

23-24 июля 2022 года в Спортивном комплексе «Салют Гераклион» в г. Москве прошел 10-й, юбилейный, «Всероссийский звёздный турнир по спортивному метанию ножа», приуроченный к празднованию 10-летия Фонда «Гераклион».
Для спортсменов была организована целая праздничная программа и поздравления. Нас с юбилеем поздравил Генеральный секретарь Международной Ассоциации спортивного метания ножа Зоран Мрдженович.
В соревнованиях приняли участие детско-юношеские, студенческие и взрослые команды из разных регионов России. Всего в соревнованиях приняло участие 150 спортсменов, из них около 30 КМС и более 50 спортсменов с массовыми разрядами. Соревнования проходили в условиях экстремальных температур, но тем не менее все спортсмены и судьи справились со своей задачей. Во время проведения соревнований в целях продвижения и развития вида спорта между Общероссийской ФСОО «Спортивное метание ножа» и Общероссийской ФСОО «Исторический средневековый бой» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Также на турнире были опробованы новые дисциплины: скоростное метание и метание ножа за лезвие с дистанций 4 и 6 метров. На церемонии награждения присутствовали Президент Фонда «Гераклион» Ерёмин Сергей Александрович и Президент Федерации функционального многоборья Барымов Алексей Юрьевич. Президент Общероссийской ФСОО «СМН» А.А. Трохов отметил: «Совместное празднование юбилеев очень важно для развития и продвижения как площадки, так и для развития спорта».
В свою очередь, Президент Фонда «Гераклион» С.А. Ерёмин подтвердил, что мы будем двигаться дальше совместно и отметил, что вид спорта очень интересный и наши спортсмены-метатели самые дисциплинированные.
Очень хочется отметить отличную работу судей и выразить благодарность за слаженную работу Фроловскому А.В. и Федотову Р.А.
Благодарим за помощь в организации и проведении соревнований Минспорта России, рекламную группу «Griffele», конечно же отдельно благодарим спорткомплекс «Салют Гераклион» за помощь и предоставленную площадку для проведения соревнований, и готовимся к Чемпионату и Первенству Мира, которые будут проходить там же этой осенью.

Движемся вперёд!

 

Протоколы соревнований:

женщины, дистанция 3 метра

женщины, дистанция 5 метров

женщины, дистанция 7 метров

мужчины, дистанция 5 метров

мужчины, дистанция 7 метров

мужчины, дистанция 9 метров

мальчики 12-13 лет, дистанция 3 метра

девочки 12-13 лет, дистанция 3 метра

юноши 14-15 лет, дистанция 3 метра

юноши 14-15 лет, дистанция 5 метров

девушки 14-15 лет, дистанция 3 метра

девушки 14-15 лет, дистанция 5 метров

юноши 16-17 лет, дистанция 5 метров

юноши 16-17 лет, дистанция 7 метров

девушки 16-17 лет, дистанция 3 метра

девушки 16-17 лет, дистанция 5 метров